English

Vologda regional
public organization
Batyushkov Society

«What joy is in a foreign land? It's in the native lands»

The concert in Vologda

Вслед за премьерой литературно-музыкального спектакля "Пишите мне въ... Череповецъ", прошедшей в Череповце накануне, в День 230-летия К.Н. Батюшкова в Вологде состоялся благотворительный показ концертной программы "И жизнь, и к Родине любовь!", составленной по текстам произведений поэта и известным романсам композиторов XIX века. Авторы программы: председатель Совета "Батюшковского общества" Анатолий Волков, выступивший в этот вечер в роли чтеца, и художественный руководитель Губернаторского оркестра русских народных инструментов Вологодской области, Заслуженная артистка России Галина Перевозникова.

Среди многочисленных зрителей, собравшихся почтить творчество поэта 29 мая в концертном зале Вологодского областного колледжа искусств, были и представители ветеранских организаций, и студенчекая молодежь, которая живо реагировала на звучавшие в это вечер "острые" мысли К.Н. Батюшкова, что лишний раз подтверждает неисчезающую актуальность и патриотический дух его бессмертных произведений.

По единодушному мнению Совета общественной организации, данную программу решено показать зрительской аудитории в Череповце и Устюжне - местах, которые наравне с Вологдой, хранят память о пребывании поэта на Вологодской земле. Эти концерты, по достигнутому согласованию с коллективом Губернаторского оркестра, должны состояться уже в сентябре и так же будут носить просветительский, благотворительный характер.

На фото: во время выступления