English

Vologda regional
public organization
Batyushkov Society

«What joy is in a foreign land? It's in the native lands»

The news of the presidential grants

В адрес организации пришло радостное известие!

О победе в конкурсе. 17-2-007602

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

Фонд президентских грантов с радостью поздравляет вас с победой в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации с заявкой с регистрационным номером №17-2-007602. Это достойная победа.

По итогам этого конкурса у нас рекордное число победителей – 2243 из всех регионов нашей страны. Но и конкурс был впечатляющим – в нем участвовали свыше 8 тысяч некоммерческих организаций с более чем 9,5 тысячами проектов.

Мы очень рассчитываем на то, что ваш проект будет успешным и принесет пользу людям.

Запаситесь терпением. На вашем пути будут и трудности, и радости, и разочарования. Мы будем стараться минимизировать издержки, связанные с контролем и отчетностью, но совсем уйти от бюрократизма нам с вами, увы, вряд ли удастся. Фонд тоже связан довольно строгим бюджетным регулированием.

Получение и расходование бюджетных средств – это высокая ответственность. Но если грамотно распределять время на оформление документов и следовать, на самом деле, несложному набору правил, административная нагрузка не будет сильно обременительной.

Надеемся, что вы достойно справитесь и с осуществлением вашего проекта так, как было задумано, и с целевым и экономным использованием гранта, и с отчетностью. Искренне желаем вам успехов!

 

  С наилучшими пожеланиями, Илья Чукалин, генеральный директор Фонда президентских грантов