Русский

Научно-практический семинар

24 мая в стенах Череповецкого государственного университета состоялся организованный "Батюшковским обществом" совместно с учеными Череповца, Санкт-Петербурга и Череповецкой епархией Московского патриархата научно-практический семинар "Золотой век русской поэзии: поиски и достижения", приуроченный к открытию Дней славянской письменности и культуры. 

В докладах членов "Батюшковского общества" Анатолия Волкова, Марины Базановой и Веры Филипповой была дана оценка состоянию работы организации по популяризации творчества выдающегося вологодского поэта К.Н. Батюшкова, представлены сведния о ведущейся научно-поисковой работе со школьниками по изучению творческого наследия поэта, раскрыты некоторые художественные образы современников поэта. 

Семинар проводился при поддержке Фонда президентских грантов и в соответствии с Программой патриотического воспитания учащейся молодежи "Свидетели протекшей славы и новой славы наших дней" (к.Н. Батюшков). С материалами научно-практического семинара можно ознакомиться на сайте ЧГУ, перейдя по ссылке:

https://www.chsu.ru/podrazdileniya/uadind/doc?