Русский

Победа в городском конкурсе грантов

В третьей декаде ноября стало известно о том, что ВРОО "Батюшковское общество" стало победителем очередного конкурса мэрии г. Череповца на получение субсидий для НКО, чья сфера деятельности связана с городом. Заявка организации носит название "Документальный фильм "Пишите мне въ Череповецъ", преследует просветительскую цель и задачу популяризации путем создания документального кино сведений о страницах жизни и творчества К.Н. Батюшкова, связанных с Череповцом, о роли, которую сыграл провинциальный город в жизни поэта. 

Участникам проекта, среди которых - профессиональные журналисты из творческой группы "Большая Вологодчина", предстоит в месячный срок:

1.      Обобщить и систематизировать полученный в 2019 году материал при выполнении проекта «Череповецкий след Константина Батюшкова» для использования при написании сценария документального фильма.

2.      Составить сценарий документального фильма и определить участников съемок в соответствии с планируемыми информационными блоками.

3.      Заключить договора гражданско-правового характера с исполнителями проекта.

4.      Произвести съемку сюжетов документального фильма, монтаж и оформление киноматериала.

5.      Организовать презентационный просмотр документального фильма «Пишите мне въ Череповецъ» и передачу прав на его прокат городским телеканалам, а также - разместить документальный фильм на страницах Интернет, в т.ч. – на канале You Tube. 

Это будет уже не первый опыт сотрудничества "Батюшковского общества" с "Большой вологодчиной": в апреде-мае с.г. творческая группа отсняла материал и создала 18 видеосюжетов, вошедших в контент сайта "Герои земли череповецкой", созданный в честь 75-летия Великой Победы при поддержке Фонда президентских грантов.

В "Батюшковском обществе" успешную реализацию нового проекта рассматривают как достойный вклад в подготовку к юбилею организации, который будет отмечаться 22 декабря 2020 года, и как подарок всем череповчанам к Новому году.