Русский

Презентация новых изданий организации

8 октября 2021 года в Центральной городской библиотеке состоялась презентация новых изданий ВРОО "Батюшковское общество": авторов - Мальцева Михаила Геннадьевича "БАТЮШКОВСКИЕ МЕСТА ВОЛОГОДЧИНЫ" и Чусовой Валентины Дмитриевны "ПОТОМКИ К.Н. БАТЮШКОВА". В начале праздничного мероприятия с приветственным словом выступил председатель Батюшковского общества - Волков Анатолий Николаевич. В основной части презентации Валентина Дмитриевна Чусова подробно рассказала о создании книги "ПОТОМКИ К.Н. БАТЮШКОВА", поблагодарила за оказанную помощь в подготовке к изданию книги знакомых, родных и близких,  а также ответила на вопросы присутствующих. Рассказ дополняли слайды редкостных фотографий из семейного фонда потомков поэта, проживающих в Лондоне. С ними Валентина Дмитриевна вела личную переписку на протяжении последних 30 лет.

Книгу "БАТЮШКОВСКИЕ МЕСТА ВОЛОГОДЧИНЫ" из-за болезни автора представил присутствующим председатель ВРОО "Батюшковское общество" Анатолий Волков, который в своем выступлении охарактеризовал Михаила Мальцева, как опытного писателя-краеведа, сделавшего немало для популяризации культурно-исторического наследия Вологодчины, связанного с именем К.Н. Батюшкова. Это уже пятое издание автора, посвященное нашему знаменитому земляку.

Встреча с читателями прошла в тёплой атмосфере. По окончании присутствующие смогли лично пообщаться с В.Д. Чусовой и приобрести интересующие их издания. Всем желающим автор оставила  дарственный автограф на своей книге.

Фотогорафии сделанные в процессе презентации можно посмотреть здесь:

https://vk.com/album-39427366_282881453