Русский

Форум "Сообщество"

В Москве, 3-4 ноября, прошел итоговый форум "Сообщество", собравший болеее 3000 представителей социально ориентированных неправительственных некоммерчкеских организаций, представляющих так называемый "третий сектор" нашего социума - наряду с властью и бизнесом. Форум организовали представители Фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива» в сотрудничестве с Общественной палатой Российской Федерации. На форуме перед собравшимися выступил тепло встреченный участниками Президент РФ Владимир Владимирович Путин, а вечером на вопросы общественных активистов отвечал первый заместитель главы администрации Президента С.В. Кириенко.

В восьми залах московского "Экспоцентра", именованных городами, где в 2016 состоялись региональные форумы "Сообщества", состоялись мастер-классы, семинары, дебаты, дискуссии, круглые столы, ток-шоу на актуальные темы развития общественного сектора страны, который, согласно специальному постановлению Правительства РФ, с 1 января 2017 года может претендовать на государственную поддержку.

А в День народного единства участники форума, в числе которых были и представители ВРОО "Батюшковское общество", тепло приветствовали и поздравляли победителей в 15 номинациях премии в области гражданской активности "Я - гражданин", учрежденной Общественной палатой РФ в 2014 году и проводившейся на конкурсной основе.

Форум произвел глубокое впечатление и оставил неизгладимые воспоминания у участников, которые получили новый "заряд" гражданской активности для продолжения социально направленной деятельности в выбранных направлениях. https://www.1tv.ru/news/2016/11/03/313296-vladimir_pu..