Русский

Награда "Батюшковскому обществу"

В марте Департаментом культуры и туризма Вологодской области были подведены итоги XIII областного конкурса проектов в сфере культуры "Звездное кружево Севера", в котором приняло участие ВРОО "Батюшковское общество" (номинация "Культурная среда") с проектом "Батюшковский фестиваль Вологодчины", реализованным в 2020-м году.

В конкурсе участвовали завершенные проекты, направленные на решение социальных проблем региона, муниципального образования и отдельных категорий граждан средствами культуры, искусства, технологиями культурно-досуговой деятельности. Проекты, представленные на конкурс, должны были иметь конечные положительные результаты. И тем приятнее осознавать, что в год 235-летия К.Н. Батюшкова из 31 проекта, представленного в номинации "Культурная среда" проект нашей организации занял первое место и вместе с дипломом победителя был поощрен призовой премией в 100 000 руб. Средства, поступившие на счет, будут использованы для подготовки празднования предстоящего юбилея поэта в Череповце и Хантанове, а также - для поощрения волонтеров организации, которые вносят посильный вклад в решение задач увековечения памяти Батюшкова на Череповецкой земле.

Награждение победителей состоялось в День работника культуры России, 25 марта, в актовом зале Вологодской областной универсальной научной библиотеки им. И.В. Бабушкина. 

Следует также отметить, что еще один проект ВРОО "Батюшковское общество", реализованный в 2020-м году - "Две войны - одно Отечество" наряду с "Батюшковским фестивалем Вологодчины" вошел в число лучших практик НКО в культуре: http://dev.roskultproekt.ru:8080/best_practices/.