Русский

Новое издание

13 апреля вышло в свет очередное издание ВРОО "Батюшковское общество", подготовленное членами Совета организации, под названием "Туристско-краеведческая карта достопримечательностей и памятных мест г. Череповца и Череповецкого муниципального района". Буклет готовился и призван стать вспомогательным материалом к разрабатываемой в организации методике патриотического воспитания учащейся молодежи на основе краеведческих материалов. Его содержание включает основные сведения об истории города и района, содержит подробное описание семи "чудес" Череповецкого края, которые были определены народным голосованием в конце 2017 года, фотографии памятных мест и достопримечательностей, связанных с культурно-историческим наследием региона и общие сведения о музеях ( в т.ч. - школьных), хранящих память о важных событиях прошлого и выдающихся людях - наших земляках.

Больша ячасть тиража уже передана в управления образования города и района вместе с электронной версией издания, которая может служить наглядным материалом для краеведческих занятий с использованием технических средств обучения. Материалами издания заинтересовались и в Череповецком высшем военном инженерном училище радиоэлектроники, где существует отдельная музейная экспозиция, посвященная Вологодскому краю.

Буклет выпущен на средства Фонда президентских грантов и распространяется бесплатно. Экземпляры нового издания получили в подарок вместе с призами победители краеведческого Интернет-конкурса "Мой край - моя Малая Родина", который завершился накануне.