Русский

Выход в свет новых изданий

Конец ноября оказался продуктивным в издательском плане для ВРОО "Батюшковское общество". Практически одновременно в двух издательствах - ООО "Полиграфист" и Череповецком государственном университете вышли в свет представленные на этой странице брошюры. "Череповецкий след Константина Батюшкова" - это аторская работа опытного архивного исследователя и публициста, члена нашей организации  Михаила Мальцева, у которого "за плечами" более сотни краеведческих изданий. В брошюре, выпущенной на средства субсидии мэрии г. Череповца, приводятся исторические сведения о связи знаменитого поэта с г. Череповцом в период с 1807 по 1818 годы, которые могут быть полезны для экскурсоводов нового городского маршрута "Пишите мне... въ Череповецъ", так же представленного в публикации.

Полный текст можно скачать по ссылке: https://vk.com/doc-39427366_527050427

Во втором издании представлены материалы научно-практического семинара, приуроченного к празднованию Дня славянской письменности и культуры. Сборник включает 8 работ, из которых 4 принадлежат перу членов ВРОО "Батюшковское общество", посвященных разным аспектам изучения культуры и словесности Русского Севра, в том числе - "Отеческим Пенатам" К.Н. Батюшкова, усадьбе Хантаново.

Издание адресовано филологам, историкам, краеведам, а также магистрантам, аспирантам и студентам, специализирующимся в области изучения культуры Русского Севера, а также всем тем, кто интересуется жизнью и твочеством К.Н. Батюшкова.

С содержанием сборника можно ознакомиться по ссылке: https://vk.com/doc-39427366_527051770