Русский

"Батюшковскому обществу" - 19 лет

21 декабря, в канун своего 19-летия, "Батюшковское общество" провело собрание актива организации, на котором обсуждались задачи на 2020-й год, в частности - формирование заявки на конкурс грантов Правительства Вологодской области. Предпринятый мозговой штурм выявил приоритеты в деятельности по сохранению культурно-исторического наследия, связанного в именем К.Н. Батюшкова. Это, прежде всего - подготовка к публикации и издание краеведческой книги: "Хантаново: история и современность", куда помимо дополнительных архивных сведений, не вошедших в предыдущее издание - "Жители Хантанова" - должен войти собранный хантановцами местный фольклор.

Второе направление - благоустройство хантановского парка, для чего потребуется составить отдельный план посадок и размещения мест отдыха для посетителей усадьбы. Моделировать обстановку на усадьбе стало проще после разработки 3D-модели объекта, на основе которой уже создан макет будущей рекреации.

И третье - сбор и публикация сведений об истории создания "Батюшковского общества", которое в будущем году отметит свое 20-летие. Срок для общественной организации немалый, и накопленный опыт работы должен стать достоянием общественности.Будущий проект уже получил рабочее название: "Алтарь и Муз и Граций (К.Н. Батюшков)".

Председатель собрания от имени организации поздравил коллег - Максимову Е.В. и Беляева С.В. с состоявшимися личными юбилеями и вручил им памятные подарки. Прозвучали также слова поздравления всему активу с приближающимся Новым годом и Рождеством!