English

Vologda regional
public organization
Batyushkov Society

«What joy is in a foreign land? It's in the native lands»

At the memorial sign in Khantanov

9 Мая , в День Великой победы над фашизмом, жители д. Хантанова, возвратившиеся из города дачники и гости собрались на акцию памяти у установленного в прошлом году на средства Фонда президентских грантов памятного знака "Хантановцам, погибшим в боях за Родину". Акция состоялась по инициативе ВРОО "Батюшковское общество" и вошла в программу чествования участников минувшей войны и тружеников тыла, традиционно проводимую руководством муниципального образования "Мяксинское" (глава - Леонилла Киселева).

Перед участниками выступил заместитель председателя Совета организации Виктор Леонтьев, который продемонстрировал страницы нового издания "Батюшковского общества" - книгу "Хантаново: история и современность". В цветном приложении к содержанию издания, написанного краеведами, членами организации Михаилом Мальцевым и Ниной Фоминых, многие из присутствующих могли узнать себя, запечатленными фоторгафом на празднике "День Хантанова -2020". В выступлениях других участников так же звучали слова поздравления с наступившим праздником и призывы беречь память земляков, отдавших свои жизни за свободу и независимость Родины.

Завершиласт акция фотографированием собравшихся у памятного знака, на обрототе которого выгравированы слова знаменитого земляка - Константина Батюшкова: "И жизнь, и к Родине любовь!"