English

Vologda regional
public organization
Batyushkov Society

«What joy is in a foreign land? It's in the native lands»

We discussed the tasks and congratulated the women

Накануне первого праздника весны - Международного Женского дня 8-го Марта состоялось собрание ВРОО "Батюшковское общество", на котором обсуждались текущие задачи организации в год 235-летия К.Н. Батюшкова и 210-летия Отечественной войны 1812 года. 

Сообщение сделал председатель Совета Анатолий Волков, который приветствовал собравшихся после долгого заочного общения в социальных сетях и кратко остановился на 4-х направлениях работы организации, сформулированные в заявках на конкурсы грантов, проводимых  ОГОО "Российский фонд культуры" (проект "Шум стихотворства и колокол братства"), Фондом "Соработничество" (проект "Православие в жизни и творчестве К.Н. Батюшкова"), Президентским фондом культурных инициатив ( проект "Документально-игровой фильм "Певец любви, отважный воин") и Правительством Вологодской области (проект "Философ резвый и пиит"). Мероприятия распланированы на весь год, начиная с апреля, и содержат культурно-просветительскую, духовно-нравственную и гражданско-патриотическую направленность работы, а также издательскую деятельность. Следует учесть и тот факт, что в настоящее время организация реализует проект "Военно-исторический фестиваль "Гейльсберг - 2022" и совместно с ВОУНБ им. И.В. Бабушкина объявила творческий конкурс "Память сердца". В рамках подготовки к фестивалю, который должен состояться 20-22 мая, совместно с ЧерМО подготовлена и открыта экспозиция "Гроза двенадцатого года". Следующее собрание организации было предложено провести 22 марта в интерьерах выставки.

В прениях по обсуждаемым вопросам выступили все присутствовавшие, сделав конкретные предложения к плану работы.

Затем мужчины поздравили своих коллег-женщин с наступающим праздником - Днем 8-го Марта, и вручили им букеты цветов. Собрание завершилось памятным фотографированием участников.