English

Vologda regional
public organization
Batyushkov Society

«What joy is in a foreign land? It's in the native lands»

Exhibition "Both life and love for the Motherland!"

13 мая завершилась работа над проектированием и изготовлением передвижной планшетной выставки "И жизнь, и к Родине любовь!", посвященной 235-летию Константина Николаевича Батюшкова. Выставка представляет собой пять двусторонних планшета, на которых размещены банеры с информацией об основных этапах жизни и деятельности выдающегося вологодского поэта.

Выставка подготовлена совместными усилиями ВРОО "Батюшковское общество" и специалистами МАУК "Череповецкое музейное объединение", которое является партнером проекта "Шум стихотворства и колокол братства" и предоставляет для первой презентации выставки ресурсы историко-краеведческого и этнографического музея "Усадьба Гальских". Здесь на 14 мая запланировано проведение праздника "Сыны Отечества", в ходе которого состоятся показательные выступления военных реконструкторов Батюшковской эпохи и исторический "Батюшковский бал".

Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».