English

Vologda regional
public organization
Batyushkov Society

«What joy is in a foreign land? It's in the native lands»

Holiday in honor of the 235th anniversary of K.N. Batyushkov

Как всегда, была насыщенной программа традиционного литературно-краеведческого праздника "Отечески Пенаты", который в этом году был посвящен 235-летию К.Н. Батюшкова и 210-летию Отечественной войны 1812 года. И пусть из-за сложных погодных условий организаторам не удалось реализовать все задуманное, но самые яркие моменты программы, связанные с песнопениями Камерного хора г. Череповца в храме Ново-Леушинского Иоанно-Предтеченского монастыря, праздничной программой в Доме культуры с. Мякса с участием ансамбля "Русский квартет" и военно-исторической реконструкцией "Сражение при Гейльсберге. 1807 год" у переправы реки Мякса, надолго останутся в памяти у многочисленных зрителей и гостей праздника.

Праздник проходил в рамках проекта "Шум стихотворства и колокол братства", реализуемого ВРОО "Батюшковское общество" на средства гранта ООГО "Российский фонд культуры", и явился логическим продолжением "Батюшковского фестиваля Вологодчины", состоявшегося двумя годами ранее и внесенного в базу данных лучших практик НКО в культуре. 

Ознакомиться с ходом мероприятия можно по ссылкам:

https://vk.com/video-39427366_456239152 (видео) и https://vk.com/album-39427366_285833141 (фотоальбом)

Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».