English

Vologda regional
public organization
Batyushkov Society

«What joy is in a foreign land? It's in the native lands»

A new frontier in the organization 's work

В конце февраля на почту организации пришло уведомление о победе в третьем этапе конкурса Фонда президентских грантов, состоявшемся в 2019 году. В письме, в частности, говорится:

"Только что Координационный комитет под председательством Сергея Кириенко подвел итоги очередного конкурса Фонда президентских грантов. Ваша организация с заявкой 20-1-002430 вошла в число победителей и получит грант Президента Российской Федерации. Поздравляем!

Ваш проект оказался среди 2017 поддержанных проектов из 9308 инициатив, поданных на конкурс. Это большая честь, но и серьезная ответственность. Реализуйте проект так, чтобы мы могли с гордостью рассказать о его результатах главе государства.

........

Успехов! Доброго пути!

Илья Чукалин

генеральный директор 

Фонда президентских грантов "

Поддержка очередного проекта "Батюшковского общества" под названием "Две войны - одно Отечество" - это уже четвертый кряду успех общественной организации, которая на протяжении вдух десятилетий ведет планомерную работу по увековечению памяти о пребывании Константина Николаевича Батюшкова на Череповецской земле и популяризации его творчества. За это время членами организации подготовлено к печати и выпущено более десятка изданий краеведческой направленности, проводились ежегодные литературно-краеведческие праздники "Отечески Пенаты", установлен бюст поэта в г. Череповце, а "территория усадьбы К.Н. Батюшкова "Хантаново" признана вновь выяленным объектом культурного наследия региона.

На новом этапе работы команде под руководством председателя Совета организации Волкова А.Н. предстоит организовать и провести военно-исторический фестиваль, разработать и сделать достоянием общественности новый программный продукт "Герои замли Череповецкой", подробно изучить и издать военную биографию К.Н. Батюшкова и осуществить презентацию нового туристского продукта Вологодской области "Усадьба "Хантаново".

Мы уверены, что поставленные задачи нам по плечу, и к своему 20-летию (22 декабря) ВРОО "Батюшковское общество" подойдет с новыми достижениями в своей социально значимой деятельности.